Одной из замечательных возможностей MOSS является ее способность сегментировать разные классы документов в изолированные разделы, называемые сайтами (sites) (в предыдущих версиях SPS они назывались рабочими пространствами workspaces). Создавая для своих проектов разные сайты, вы можете ограничивать действия пользователей определенными разделами MOSS, не допуская их на «чужие территории».
Предположим, что у вас параллельно выполняются два проекта, в реализации которых принимают участие сотрудники разных отделов: проект А осуществляется отделом маркетинга и сбыта, а проект В — проектирования и закупок. В подобной ситуации наилучшее решение заключается в создании двух отдельных сайтов, что разделит как документацию по этим двум проектам, так и соответствующие категории пользователей. Таким образом вы избежите путаницы между исполнителями и руководителями проектов.
Создать сайт довольно просто. Перейдя на главную страницу MOSS, выберите команду Site Actions → Create Site (Действия → Создать сайт). Затем назначьте пользователей, которые могут перейти на сайт, указав в адресной строке интернет-обозревателя следующий адрес: http://имя_главного_сайта/имя_нового_сайта.
Например, если имя главного сайта — PMServer, а имя нового — GSM (аббревиатура от Grant Street Move — это название совпадает с названием ситуации, к рассмотрению которой мы вскоре приступим и будем продолжать ее использовать), то работающим над данным проектом пользователям в адресной строке интернет-обозревателя необходимо ввести следующий адрес: http://PMServer/GSM. Помните, что при отсутствии у пользователей прав доступа к какому-либо сайту, например New Telephony System (в системе адресов будет использовано соответствующее обозначение NTS), они не смогут перейти на http://PMServer/NTS. Это необычайно эффективный инструмент, которым руководители проектов могут пользоваться для избирательного изолирования данных своей проектной работы.
Как вы сможете видеть, на новом сайте Grant Street Move имеются три библиотеки документов, автоматически созданные MOSS в разделе, который называется Document Libraries (Библиотеки документов).
Обратите внимание на наличие и других хранилищ на этом новом сайте, в том числе Picture Library (Библиотека изображений), Discussion Boards (Дискуссионные клубы), Surveys (Обзоры), Sites and Workspaces (Сайты и рабочие пространства) и Recycle Bin (Корзина).
Более того, если возникнет необходимость в других типах библиотек или списков, ничто не мешает вам их создать на каждом из сайтов. Например, чтобы иметь еще один раздел библиотеки документов под названием Project Spreadsheets (Электронные таблицы проекта), щелкните на кнопке Create (Создать), которая расположена под фразой All Site Content. В результате на экране появится новая страница Create Page (Создать страницу).
Щелкните на ссылке Document Library (Библиотека документов), чтобы открыть Web-страницу New (Создать библиотеку). В текстовом поле Name введите имя будущей библиотеки, в текстовой области Description — ее описание. Затем выберите варианты навигации (группа параметров Navigation) и тип документов (группа параметров Document Template), которые будут храниться в этой библиотеке. Вот и все, что требуется для создания новой библиотеки документов.
По смыслу названия степени, кандидатская диссертация на заказ в Тюмени — лишь ступень к докторской. От диссертации на степень кандидата наук ожидаются решение задачи, имеющей существенное значение для соответствующей отрасли знаний и научно обоснованные технические, технологические или иные решения и разработки, имеющие существенное значение для развития страны. Достижение необходимого стартового уровня контролируется сдачей кандидатских экзаменов по философии науки, иностранному языку и специальности. Подготовка к первым двум организуется в масштабе вуза. Соискатель, имеющий непрофильное высшее образование, сдает дополнительный экзамен по общенаучной (применительно к данной области знания) дисциплине.